...

Работы Рены Эфенди представлены в Нью-Йорке на выставке "Time in Turkey" (ФОТО)

Культура Материалы 14 января 2014 14:31 (UTC +04:00)
Работы известного азербайджанского фотографа Рены Эфенди представлены на выставке в Нью-Йорке в рамках проекта "Türkiye’de Zaman / Time in Turkey", сообщает Trend Life со ссылкой на турецкие СМИ.
Работы Рены Эфенди представлены в Нью-Йорке на выставке "Time in Turkey" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 14 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Работы известного азербайджанского фотографа Рены Эфенди представлены на фотовыставке в Нью-Йорке в рамках проекта "Türkiye'de Zaman / Time in Turkey", сообщает Trend Life со ссылкой на турецкие СМИ. Выставка, прошедшая в Grand Central Terminal, стала завершающим этапом проекта, который был ранее представлен в Турции, Великобритании, Бельгии, Греции и России.

В "Türkiye'de Zaman / Time in Turkey" приняли участие 25 всемирно известных фотографов, среди которых была и Рена Эфенди.

Рена Эфенди родилась в 1977 году в Баку. Окончила Азербайджанский государственный университет языков, работала переводчиком и увлекалась живописью, которая и привела ее к фотографии. Занимается документальной фотографией с 2001 года. Ее работы не раз отмечались в Азербайджане и на международных конкурсах и фестивалях, таких как Visa Pour L'image, Les Imagiques, Fifty Crows, National Geographic - All Roads и т.д. В 2007 году американский журнал Photo District News включил Эфенди в список 30 самых заметных фотографов в мире. Ее фотографии печатались в журналах Le Monde, Le Figaro, Liberation, Courrier International, Newsweek, Days Japan, Reponse Photo, "Огонек", "Эксперт" и "Большой город". Является лауреатом премии Фонда принца Клауса (Нидерланды). Персональные выставки Рены Эффенди проходили в Германии, Греции, Франции, США, Ливане, России и т.д. Ныне живет в Каире (Египет).

Тэги:
Лента

Лента новостей