...

Тунзаля Агаева - первая азербайджанская ведущая TRT Müzik: "Это новая страница моего творчества" (ФОТО)

Культура Материалы 15 января 2014 15:59 (UTC +04:00)
В посольстве Турции в Баку прошла пресс-конференция, посвященная новому проекту на известном турецком телеканале TRT Müzik под названием "Bir sesin cazibesi", который будет вести заслуженная артистка Азербайджана Тунзаля Агаева
Тунзаля Агаева - первая азербайджанская ведущая TRT Müzik: "Это новая страница моего творчества" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 15 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В посольстве Турции в Баку прошла пресс-конференция, посвященная новому проекту на известном турецком телеканале TRT Müzik под названием "Bir sesin cazibesi", который будет вести заслуженная артистка Азербайджана Тунзаля Агаева, сообщает Trend Life.

В мероприятии приняли участие заместитель посла Турции в Азербайджане Мерал Барлас, советник по культуре и туризму посольства Сейит Ахмет Арслан, заслуженная артистка Азербайджана Тунзаля Агаева, известный модельер-дизайнер Гюльнара Халилова.

Перед началом пресс-конференции представителям СМИ был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий о творчестве Тунзали Агаевой. Затем участники пресс-конференции ответили на вопросы журналистов.

Заместитель посла Турции в Азербайджане Мерал Барлас отметила успешное развитие отношений между Азербайджаном и Турцией во всех сферах, в том числе в области культуры и искусства.

Советник посольства по культуре и туризму Сейит Ахмет Арслан высоко оценил творчество Тунзали Агаевой и отметил, что новый проект позволит еще больше узнать о культуре и искусстве двух братских народов.

Тунзаля Агаева подчеркнула, что для нее большая честь и ответственность стать первой азербайджанской ведущей телеканала TRT Müzik, который вещает на многие страны мира.

"Выражаю благодарность руководству TRT за приглашение, а также всем тем, кто помог в реализации данного проекта. Главная цель "Bir sesin cazibesi" - пропаганда азербайджанской и турецкой народной и современной музыки. На передаче будут исполняться композиции различных музыкальных жанров, среди которых - эстрада, джаз, фолк и так далее. Гостями проекта станут знаменитые турецкие певцы, которые, как и я, будут в живую исполнять различные композиции в сопровождении 15 музыкантов Государственного оркестра Анкары. Стать первой азербайджанской телеведущей на TRT Müzik - это новая страница моего творчества", - сказала Тунзаля Агаева.

Певица отметила, что в каждой передаче она предстанет перед зрителями в платьях от Дома моды Гюльнары Халиловой.

"От всей души рада такому успеху своего близкого друга Тунзали Агаевой, с которой сотрудничаю уже на протяжении более 10 лет. Тунзаля Агаева достойно представит национальную культуру и искусство в Турции. Каждое платье телеведущей будет подобрано с учетом интерьера съемочного павильона, гостя передачи и представленной музыкальной темы. Несомненно, в платьях будут отражены как современные, так и национальные орнаменты", - отметила Гюльнара Халилова.

"Bir sesin cazibesi" будет выходить в эфир в 22:30 по турецкому времени каждую субботу. Продолжительность передачи составит 75 минут. Соглашением предусмотрено, что Тунзаля Агаева станет ведущей 13 передач с возможностью продолжения деятельности. Передача также будет транслироваться на одном из азербайджанских телеканалов.

В заключение пресс-конференции Тунзале Агаевой был вручен почетный диплом и значок профсоюза работников СМИ Азербайджана "Azərbaycan bayrağı" за активную общественную деятельность и вклад в развитие национальных культуры и искусства.

Тэги:
Лента

Лента новостей