...

Азербайджанский фильм попал в конкурсную программу кинофестиваля в Индии

Культура Материалы 23 января 2014 15:50 (UTC +04:00)
Совместная работа азербайджанских и итальянских кинематографистов, фильм "9х9", приглашен для участия в конкурсной программе на Международном Кинофестивале в Индии (MIFF) Mumbai International Film Festival , сообщили Trend Life в пресс-службе "Narimanfilm".
Азербайджанский фильм попал в конкурсную программу кинофестиваля в Индии

Азербайджан, Баку, 23 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Совместная работа азербайджанских и итальянских кинематографистов короткометражный фильм "9х9" приглашен для участия в конкурсной программе на Международном Кинофестивале в Индии (MIFF) Mumbai International Film Festival , сообщили Trend Life в пресс-службе "Narimanfilm".

Mumbai International Film Festival - Международный кинофестиваль документальных, короткометражных и анимационных фильмов, впервые был проведен в 1990 году. Фестиваль проводится раз в два года при активном сотрудничестве правительства штата Махараштра и индийской Ассоциации производителей документальных фильмов. Город Мумбаи является постоянным местом проведения фестиваля. ММКФ является одним из самых престижных фестивалей в документальном, короткометражном и анимационном жанре. В этом году фестиваль будет проводиться в 13 раз и пройдет в период с 3-го по 9-е февраля.

Фильм "9Х9" является совместной работой кинокомпании "Нариманфильм" (Азербайджан) и кинокомпании "Torre" (Италия). Автор сценария и режиссер-постановщик фильма Радмила Гордич. Продюсеры Нариман Маммадов и Радмила Гордич. Создан при финансовой поддержки Pasha Bank.

"9x9" рассказывает о путешествии архитектора, от его дома до офиса. Его велосипедная прогулка под ярким солнцем превращается в путешествие вглубь творческого процесса. Стены, улицы, весёлые детские крики, священное молчание древних руин, запах свежевыстиранного белья или свежеиспечённого хлеба, особое освещение сопровождают в пути и становятся живым рабочим материалом. Сознание архитектора никогда не выключается: его особое видение мира, пережитый им опыт, - всё это он пытается синтезировать и сплавить в одну большую идею: 9x9.

Тэги:
Лента

Лента новостей