...

В Баку пройдет персональная выставка Рашада Алекперова

Культура Материалы 17 февраля 2014 11:29 (UTC +04:00)
21 февраля в Музее современного искусства в Баку откроется выставка известного азербайджанского художника Рашада Алекперова - автора необычных инсталляций из света и тени, которые поражают воображение своей экспрессивностью и философской глубиной
В Баку пройдет персональная выставка Рашада Алекперова

Азербайджан, Баку, 17 февраля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

21 февраля в Музее современного искусства в Баку откроется выставка известного азербайджанского художника Рашада Алекперова - автора необычных инсталляций из света и тени, которые поражают воображение своей экспрессивностью и философской глубиной, сообщает Trend Life.

В 2001 году Рашад Алекперов окончил Азербайджанскую государственную художественную академию, где специализировался в области декоративного искусства.

В 2007 году Рашад представлял Азербайджан на 52 Международном биеннале в Венеции, а весной 2013 года его работа "Lost in translation. This too shall pass" была представлена на Венецианском биеннале в павильоне Пространства Современного Искусства "YARAT!" (в рамках масштабного шоу "Love Me, Love Me Not").

В Азербайджане и за рубежом интересы художника представляет бакинская галерея "Yay", созданная более года назад как постоянно действующая выставочная платформа для наиболее талантливых, молодых и уже признанных художников.

Работы художника ранее выставлялись в Германии, Франции, Италии, Швейцарии, Польше, Австрии, Турции и ОАЕ.

Выставка продлится до 20 марта.

Ул. Юсиф Сафаров 5 г. Баку AZ 102

Тел.:+994 12 490 84 04

Тэги:
Лента

Лента новостей