...

В Баку показали балет "Пахита": праздник для ценителей высокого искусства (ФОТО)

Культура Материалы 18 февраля 2014 12:56 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку состоялся показ балета "Пахита" Людвига Минкуса
В Баку показали балет "Пахита": праздник для ценителей высокого искусства (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 18 февраля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку состоялся показ балета "Пахита" Людвига Минкуса, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Спектакль собрал большую зрительскую аудиторию и прошел при полном аншлаге.

Красочные декорации и костюмы артистов вместе с прекрасным выступлением балетной труппы сопровождались нескончаемыми аплодисментами зрителей.

Главные партии в спектакле исполнили - заслуженные артисты Азербайджана Римма Искендерова, Елена Скоморощенко, а также Джамиля Керимова и Анар Микаилов.

Балетом дирижировал народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.

"Восторженный прием зрителями балета "Пахита" еще раз подтвердил высокий профессиональный уровень нашей балетной труппы и стал праздником для ценителей высокого искусства. Особо хотел бы отметить оркестр, который, как и всегда, был сегодня на высоте. Главное, меня очень радует то, что театр оперы и балета всегда своими постановками старается работать над формированием у зрителей хорошего вкуса. Это сегодня очень важно", - поделился своими впечатлениями о постановке известный композитор, народный артист Азербайджана, профессор Муса Мирзоев.

Тэги:
Лента

Лента новостей