...

Известный украинский вокалист выступит в Баку в опере "Севильский цирюльник"

Культура Материалы 28 февраля 2014 11:22 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку 15 марта состоится опера «Севильский цирюльник» Джоаккино Россини, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.
Известный украинский вокалист выступит в Баку в опере "Севильский цирюльник"

Азербайджан, Баку, 28 февраля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку 15 марта состоится опера "Севильский цирюльник" Джоаккино Россини, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Для исполнения в опере партии Альмавивы руководством театра приглашен ведущий солист Национальной оперы Украины, заслуженный артист Украины, лауреат международных конкурсов вокалистов Николай Шуляк.

Гастроли украинского вокалиста с большим успехом проходили в оперных театрах Германии, Австрии, Китае, Норвегии, Финляндии, Алжире, Италии и других стран.

В этот день в спектакле примут участие и ведущие солисты Азербайджанского государственного театра оперы и балета - народные артисты Азербайджана Авез Абдуллаев (партия Фигаро), Али Аскеров (партия Базилио), заслуженные артисты республики Инара Бабаева (партия Розины), Акрам Поладов (партия доктора Бартоло) и Сабина Асадова (партия Берты).

Спектаклем будет дирижировать лауреат международных конкурсов Эйюб Гулиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей