...

Произведения современных азербайджанских художников будут представлены на выставке - продаже Sotheby’s (ФОТО)

Культура Материалы 17 марта 2014 17:45 (UTC +04:00)
Произведения известных современных азербайджанских художников и молодых авторов будут представлены на выставке - продаже Sotheby’s, которая пройдет в Лондоне с 27 марта по 1 апреля, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.
Произведения современных азербайджанских художников будут представлены на выставке - продаже Sotheby’s (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Произведения известных современных азербайджанских художников и молодых авторов будут представлены на выставке - продаже Sotheby's, которая пройдет в Лондоне с 27 марта по 1 апреля, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

На выставке " На перепутье: современное искусство от Стамбула до Кабула" примут участие около шестидесяти художников из стран Центральной Азии, Южного Кавказа, Турции и Ирана. Спонсор мероприятия "Pasha Bank".

Азербайджанские художники во второй раз принимают участие в Sotheby's. На выставке будут представлены десять работ трех поколений азербайджанских художников, созданных в портретном жанре, в которых отражены политические и социально-экономические темы, а также древняя и богатая культура Азербайджана.

Работы Таира Салахова, Мирнадира Зейналова, Аиды Махмудовой, Тофига Джавадова, Айдан Салаховой, Тогрула Нариманбекова, Джавада Мирджавадова, Фаига Ахмеда, Рашада Алекперова и Рауфа Мамедова отражают развитие и разнообразие изобразительного искусства Азербайджана за последние 50 лет.

Аукционный дом Sotheby's основан 11 марта 1744 года. История роста Sotheby's - от продажи книг до торговли лучшими ювелирными украшениями и произведениями изобразительного и декоративного искусства - является одновременно и историей развития глобального арт-рынка - истории, полной удивительных фактов и событий, продолжающих привлекать внимание во всем мире. За время, прошедшее с 1744 года, Sotheby's стал признанным лидером в мире аукционов.

Тэги:
Лента

Лента новостей