...

Концерт Леонида Агутина: праздник музыки в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 5 апреля 2014 03:02 (UTC +04:00)
В Баку во Дворце Гейдара Алиева состоялся концерт звезды российской эстрады, певца и композитора Леонида Агутина, сообщает Trend Life.
Концерт Леонида Агутина: праздник музыки в Баку (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 5 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Баку во Дворце Гейдара Алиева состоялся концерт звезды российской эстрады, певца и композитора Леонида Агутина, сообщает Trend Life.

Звездная пара - Леонид Агутин и Анжелика Варум частые гости в столице Азербайджана, бакинский зритель всегда с большим удовольствием посещает их концерты.

Но, на этот раз визит в Баку омрачило одно неприятное событие - на концерте, в котором должны были выступать Леонид Агутин и Анжелика Варум, принял участие только Агутин.

Сибирский тур исполнителей ознаменовался автомобильной аварией, в которую они попали. В связи, с чем Анжелика Варум по состоянию здоровья принять участие в бакинском концерте не смогла.

Несмотря на этот досадный факт, все зрители купившие билеты, пришли на концерт, чтобы насладиться музыкой Леонида Агутина.

В этот вечер поклонников исполнителя ждало еще несколько сюрпризов - одним из них была задержка концерта. Установленные на сцене музыкальные инструменты и микрофоны ждали своего часа, а музыкантов все не было. После долгого ожидания публика в зале стала аплодировать, призывая певца выйти на сцену.

После томительного ожидания зрителей на сцену вышел Леонид Агутин и его коллектив.

Исполнив первую песню, Леонид Агутин поприветствовал зрителей в зале.

"Добрый вечер, Баку! Нас просто преследуют неудачи, в аварии пострадала моя жена. Поверьте, на этом концерте Анжелика очень хотела выступить, и для нее большое несчастье, что она не смогла приехать. Мы благодарны всем кто купил билеты, нашел время и возможность придти на концерт. И еще очень благодарны вам за то, что в вашем городе мы ощутили запах весны!", - сказал певец, и исполнил песню "Следом за весной".

После исполнения очередной композиции Агутин вспомнил, что концерт начался с опозданием, и извинился перед залом.

В ходе концертной программы прозвучали любимые слушателями композиции - "Не уходи далеко", "Не унывай", "Летний дождь", "Всё только для тебя", "Хоп-хей-ла-ла-лей", "Ole-ole", "Граница", "Аэропорты" и другие.

Не смотря на то, что Анжелика Варум не принимала участие в концерте, Агутин спел композиции, которые они поют в дуэте. Песню "Я буду всегда с тобой" певец исполнил в новой аранжировке, а вот партия Анжелики Варум в композиции "Как не думать о тебе" была исполнена на тромбоне.

Во время всего концерта певец непринужденно общался с публикой, шутил и даже подтрунивал над зрителями.

Еще одним сюрпризом программы стало выступление участника российского проекта "Голос" Фарида Аскерова.

"У вас в Баку живет замечательный певец, у которого я был наставником в проекте "Голос". Как говорится: "это голос, к которому нельзя не обернуться"", - отметил Агутин, и пригласил Фарида на сцену.

Аскеров исполнил композицию "Всё куда-то девалось", эта песня была принята зрителями по-особенному тепло.

Концерт прошел на одном дыхании, публика в зале с первых нот узнавала все песни и подпевала артисту. Видя, что многие поклонники не могут усидеть на месте, Агутин попросил их не сдерживать эмоции, а встать и танцевать.

Заключительным аккордом программы стала песня "На сиреневой луне", которую певец исполнил вместе с залом.

К сожалению, на концерте Леонид Агутин не спел несколько композиций, о которых его просили зрители, выкрикивая названия песен, но, наверное, это было сделано для того, чтобы еще раз вернуться в Баку, и еще раз спеть для своих поклонников.

Лента

Лента новостей