...

Азербайджанский театр примет участие в международном фестивале в Турции (фото)

Культура Материалы 29 апреля 2014 11:32 (UTC +04:00)
Коллектив Азербайджанского государственного театра юного зрителя готовится к участию в очередном международном фестивале, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.
Азербайджанский театр примет участие в международном фестивале в Турции (фото)

Азербайджан, Баку, 29 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Коллектив Азербайджанского государственного театра юного зрителя готовится к участию в очередном международном фестивале, сообщили Trend Life в пресс-службе театра. Театр получил приглашение принять участие в международном театральном фестивале, который пройдет в городе Денизли (Турция). Труппа театра отправится на гастроли пятого мая.

На фестивале, в котором примут участие театры Турции, России, Ирана, Грузии и других стран, азербайджанский театр представит постановку "Bir səbət tənhalıq" ("Целая корзина одиночества").

Режиссером-постановщиком спектакля по одноименной пьесе Меджида Вахидзаде является заслуженный артист Азербайджана Нофель Велиев. Над художественным оформлением постановки работала Замина Оруджева, музыкальное оформление - Ирада Мурадова.

Постановка рассказывает о жизни девушки с физическим недостатком, о ее тревогах, страхах, мечтах и надеждах. Девушка одинока, и ей не с кем поговорить, поделиться своими переживаниями. Но однажды рядом с ней появляется молодой человек, который так же потерян в жизни, одинок и несчастен, как и она... В спектакле заняты Гюшвер Шарифова и Анар Сафиев.

Отметим, что в прошлом году на данном фестивале коллектив Азербайджанского государственного театра юного зрителя представил спектакль "Контрабас" по одноименной пьесе немецкого писателя Патрика Зюскинда и был удостоен награды фестиваля.

Тэги:
Лента

Лента новостей