...

Эстрадно-фольклорный ансамбль "Джанги" принял участие на фестивале в Париже (ФОТО)

Культура Материалы 19 мая 2014 16:02 (UTC +04:00)
Эстрадно-фольклорный ансамбль «Джанги» принял участие на VI Фестивале культурного разнообразия, проводимого в Париже с 12 по 15 мая, сообщили Trend Life в пресс-службе посольства Азербайджана во Франции.
Эстрадно-фольклорный ансамбль "Джанги" принял участие на фестивале в Париже (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 19 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Эстрадно-фольклорный ансамбль "Джанги" принял участие на VI Фестивале культурного разнообразия, проводимого в Париже с 12 по 15 мая, сообщили Trend Life в пресс-службе посольства Азербайджана во Франции.

Представители из Азербайджана в рамках фестиваля выступили с концертной программой в церкви "Оратуар дю Лувр" 14 мая. Перед началом концерта мэр 1-го района Парижа Жан-Франсуа Логар проинформировал гостей о значении этого фестиваля проводимого при поддержке ЮНЕСКО и выразил свое удовлетворение тем фактом, что ансамбль "Джанги" при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана и посольства Азербайджана во Франции принимает участие на этом мероприятии.

Выступивший на мероприятии посол Азербайджана во Франции Эльчин Амирбеков, поблагодарив французскую сторону за приглашение, подробно рассказал гостям об истории и развитии музыкальной культуры нашей родины.

В мероприятии также принял участие легендарный французский актер и режиссер азербайджанского происхождения Робер Оссейн.

Ансамбль "Джанги" исполнил произведения азербайджанских и зарубежных композиторов, которые были встречены овациями и бурными аплодисментами гостей вечера.

Тэги:
Лента

Лента новостей