...

Фильм Аяза Салаева представлен на фестивале “LET'S CEE” в Австрии

Культура Материалы 3 октября 2014 14:36 (UTC +04:00)
Фильм известного азербайджанского режиссера Аяза Салаева "Yarasa" ("Летучая мышь") представлен на международном фестивале “LET'S CEE”, который проходит со 2 по 11 октября в Вене (Австрия), сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.
Фильм Аяза Салаева представлен на фестивале “LET'S CEE” в Австрии

БАКУ /Trend Life/ - Фильм известного азербайджанского режиссера Аяза Салаева "Yarasa" ("Летучая мышь") представлен на международном фестивале "LET'S CEE", который проходит со 2 по 11 октября в Вене (Австрия), сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

В фестивале принимают участие работы кинорежиссеров из 25 стран Европы, выбранных известными кинокритиками из сорока стран мира из числа лучших фильмов, снятых за последние 25 лет. Тема фестиваля посвящена падению "железного занавеса" между советским Востоком и капиталистическим Западом.

Фильм Аяза Салаева "Yarasa" представлен в специальном проекте фестиваля "Ретроспектива-25". Картина снята в 1995 году. Авторы сценария: Кямал Асланов, Аяз Салаев. В ролях: Мария Липкина, Расим Балаев, Толиб Хамидов.

Сюжет фильма: Баку 20-30-х годов, заурядный любовный треугольник между немолодым рефлектирующим искусствоведом, юной актрисой и режиссером. Профессор оставляет жену, но не может изменить своей страсти к кинематографу. И даже ослепнув, он продолжает посещать местный кинотеатр "Свет" - священное место, где живут, любят и убивают...

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей