...

Азербайджан будет представлен на Франкфуртской международной книжной выставке

Культура Материалы 3 октября 2014 20:21 (UTC +04:00)
Азербайджан будет представлен на Франкфуртской международной книжной выставке, которая пройдет 8-12 октября в Германии
Азербайджан будет представлен на Франкфуртской международной книжной выставке

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджан будет представлен на Франкфуртской международной книжной выставке, которая пройдет 8-12 октября в Германии, сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу министерства культуры и туризма Азербайджана.

Франкфуртская выставка считается одной из престижных книжных выставок. Ежегодно на выставку приезжают примерно 250 тысяч посетителей и участники из многих стран.

Отметим, что при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана страна несколько раз была представлена на книжном форуме. Азербайджанский стенд вызывал большой интерес и привлекал внимание зарубежных посетителей, а также граждан Азербайджана и Турции, проживающих за рубежом.

В рамках выставки в этого года будет проведено мероприятие, посвященное 220-летию со дня рождения выдающегося представителя азербайджанской литературы, крупного поэта и известного просветителя Мирзы Шафи Вазеха, будут представлены различные издания о культуре, литературе, истории Азербайджана, туристические материалы, а также проведена работа по пропаганде первых Европейских игр, которые состоятся 2015 году в столице Азербайджана.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей