...

В Баку состоялась презентация фильма "Последняя остановка" (ФОТО)

Культура Материалы 18 октября 2014 12:50 (UTC +04:00)
В киноцентре "Низами" в Баку состоялась торжественная премьера художественного фильма "Axırıncı dayanacaq" ("Последняя остановка")
В Баку состоялась презентация фильма "Последняя остановка" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В киноцентре "Низами" в Баку состоялась торжественная премьера художественного фильма "Axırıncı dayanacaq" ("Последняя остановка"), сообщает Trend Life.

Картина снята по госзаказу на киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы.

На презентации присутствовали видные деятели культуры и искусства, сотрудники министерства культуры и туризма Азербайджана.

Творческий коллектив фильма рассказал о работе над картиной.

Выступивший на мероприятии режиссер-постановщик и соавтор сценария фильма Фикрет Алиев рассказал о самых интересных моментах съемок.

Фикрет Алиев поблагодарил за работу творческий коллектив, а также пожелал приятного просмотра гостям вечера.

Затем состоялся показ фильма. Фильм снят в жанре иронической комедии. По сюжету, у героя, волею судьбы попавшего в дом престарелых, пропадает крупная сумма. Подозревая своих друзей в краже, он попадает по ходу сюжета в смешные ситуации.

Съемки проходили в доме престарелых, расположенном в поселке Бильгя, и в павильоне киностудии.

Режиссер-постановщик картины - Фикрет Алиев, авторы сценария - Ильгар Фахми и Фикрет Алиев, оператор - Кянан Мамедов, художник-постановщик - Ибрагим Халил Амиров, исполнительный продюсер Ульви Гасымов, продюсер - Мушвиг Хатамов.

В ролях: народные артисты Фуад Поладов, Земфира Нариманова, Агахан Салманлы, Тариэль Гасымов, Ариф Гулиев, заслуженные артисты Земфира Садыхова, Тофиг Гусейнов и другие.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей