...

В Баку открылась выставка "Ингушетия: история и современность" (ФОТО)

Культура Материалы 2 декабря 2014 23:21 (UTC +04:00)
В галерее "1969" в Баку в рамках проходящих в Азербайджане Дней культуры Республики Ингушетия состоялось открытие выставки "Ингушетия: история и современность", сообщает Trend Life.
В Баку открылась выставка "Ингушетия: история и современность" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В галерее "1969" в Баку в рамках проходящих в Азербайджане Дней культуры Республики Ингушетия состоялось открытие выставки "Ингушетия: история и современность", сообщает Trend Life.

Выступивший на открытии мероприятия заместитель начальника Управления культуры и туризма города Баку Назим Алиев отметил, что с первого по четвертое декабря 2014 года впервые в Азербайджане проходят Дни культуры Республики Ингушетия.

Назим Алиев проинформировал гостей выставки о программе мероприятий, организованных в рамках Дней культуры.

В своем выступлении заместитель министра культуры Республики Ингушетия Айна Ильясова подчеркнула, что проведение Дней культуры в Азербайджане имеет важное значение в развитии и укреплении связей в сфере культуры.

Заместитель министра передала руководству бакинской галереи "1969" памятные подарки.

Отметим, что в экспозиции выставки представлены живописные произведения ингушских художников, а также работы мастеров декоративно-прикладного искусства - образцы ювелирного дела и резьбы по дереву, изделия из горного хрусталя, куклы, национальные костюмы.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей