...

В Баку пройдет мероприятие, посвященное народному поэту Наби Хазри

Культура Материалы 9 декабря 2014 15:14 (UTC +04:00)
В 19.00 10 декабря в Азербайджанском государственном академическом национальном драматическом театре состоится мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения лауреата Государственной премии СССР и Азербайджанской Республики, народного поэта Наби Хазри
В Баку пройдет мероприятие, посвященное народному поэту Наби Хазри

БАКУ /Trend Life/ - В 19.00 10 декабря в Азербайджанском государственном академическом национальном драматическом театре состоится мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения лауреата Государственной премии СССР и Азербайджанской Республики, народного поэта Наби Хазри, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

На вечере, организованном министерством культуры и туризма, примут участие видные деятели науки и культуры. В ходе мероприятия будет рассказано о жизни, творчестве и деятельности Наби Хазри, будут зачитаны стихи, а также в исполнении артистов прозвучат музыкальные композиции.

Отметим, что стихи и поэмы Наби Хазри были переведены на многие языки народов мира и опубликованы. Художественные переводы поэта предоставили азербайджанскому читателю возможность ознакомиться с образцами мировой поэзии.

Поэт автор книг "Годы и берега", "Звёздный караван", "Белые молнии", "Клянусь тебе, земля" и многих других.

Наби Хазри скончался 15 января 2007 года.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей