...

В Баку провели видеомост с Санкт-Петербургом

Культура Материалы 11 декабря 2014 09:28 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) учителя и учащиеся бакинских школ приняли участие в организованном Российской президентской библиотекой (Санкт-Петербург) видеолектории, посвященном творчеству поэта Михаила Лермонтова
В Баку провели видеомост с Санкт-Петербургом

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) учителя и учащиеся бакинских школ приняли участие в организованном Российской президентской библиотекой (Санкт-Петербург) видеолектории, посвященном творчеству поэта Михаила Лермонтова, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Как известно, творчество Лермонтова было тесно связано с Кавказом. Искусствовед Джавад Гулиев в бакинской студии рассказал участникам об интересных мероприятиях, проходящих в Азербайджане и России и посвященных 200-летию со дня рождения поэта. В студии в Санкт-Петербурге выступили старший научный сотрудник Государственного Лермонтовского музея-заповедника "Тарханы" Елена Родина, профессора Северо-Кавказского федерального университета Денис Петренко и Татьяна Черная. Их выступления были посвящены юности поэта и периоду его службы на Кавказе.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей