...

К 70-летию Полада Бюльбюльоглу "Россия-Культура" покажет фильм "Больше, чем посол"

Культура Материалы 3 февраля 2015 14:21 (UTC +04:00)
В 20:50 по московскому времени четвертого февраля на телеканале "Россия–Культура" будет показан документальный фильм "Больше, чем посол", приуроченный к 70-летию известного исполнителя, композитора, народного артиста Азербайджана, посла нашей страны в России Полада Бюльбюльоглу
К 70-летию Полада Бюльбюльоглу "Россия-Культура" покажет фильм "Больше, чем посол"

БАКУ /Trend Life/ - 4 февраля в 20:50 по московскому времени на телеканале "Россия-Культура" будет показан документальный фильм "Больше, чем посол", приуроченный к 70-летию известного исполнителя, композитора, народного артиста, посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт телеканала.

Режиссер фильма - Анастасия Строева, сценарист - Марина Бондарева.

"Его песни "Долалай", "Позвони", "Как жили мы, борясь" в 70-х годах прошлого века распевала вся страна. Его пластинки выпускались миллионными тиражами. Фильм "Не бойся, я с тобой!" с Поладом Бюльбюльоглу в главной роли снискал невероятную любовь зрителей, фразы из него стали крылатыми. Поладу Бюльбюльоглу удалось совместить в своей жизни творчество и служение своей стране: в течение многих лет певец остается чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в России. О времени, творчестве, необычных поворотах своей судьбы он рассказывает в фильме. В фильме участвуют: Фархад Бадалбейли, Абульфас Гараев, мама Полада Бюльбюльоглу - Аделя ханум", - говорится в сообщении на сайте телеканала.

Напомним, что 23 января в Москве на сцене концертного зала имени П.И. Чайковского Московской филармонии состоялся концерт, приуроченный к юбилею Полада Бюльбюльоглу.

3 февраля в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку состоится премьера новой постановки балета "Любовь и Смерть". А 4 февраля во Дворце Гейдара Алиева в Баку пройдут юбилейные торжества, посвященные 70-летию Полада Бюльбюльоглу.

Отметим, что юбилейные мероприятия в течение года пройдут в Азербайджане, Турции, Грузии и России.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей