...

Потрясающий юбилей Полада Бюльбюльоглу в Баку с участием мировых звезд (ФОТО)

Культура Материалы 5 февраля 2015 09:31 (UTC +04:00)
Поздравления и награды от глав государств и различных международных организаций, потрясающая более шестичасовая концертная программа с участием мировых звезд, множество сюрпризов, подарков и ярких впечатлений
Потрясающий юбилей Полада Бюльбюльоглу в Баку с участием мировых звезд (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Поздравления и награды от глав государств и различных международных организаций, потрясающая более шестичасовая концертная программа с участием мировых звезд, множество сюрпризов, подарков и ярких впечатлений - таким навсегда останется в памяти гостей праздничного вечера 70-летний юбилей известного исполнителя, композитора, народного артиста Азербайджана, посла нашей страны в России, кавалера орденов "Истиглал" и "Шараф", профессора Полад Бюльбюльоглу, который прошел 4 февраля на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку, сообщает Trend Life.

В мероприятии приняли участие видные государственные и общественные деятели, представители культуры и искусства, творческой интеллигенции и дипломатических миссий.

Вечер прошел в очень теплой и дружеской обстановке. Полад Бюльбюльоглу, которому никто не дает его возраста, весь вечер очень тепло общался с публикой и почетными гостями, пел и танцевал, а зрители каждый раз одаривали овациями и цветами.

Гости не только услышали хиты Полада Бюльбюльоглу в сопровождении Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли, но и стали свидетелями яркого праздничного вечера, в котором именитые гости, специально прибывшие из разных стран мира, в своеобразной форме поздравляли юбиляра своими песнями, стихами, музыкой, подарками, юмором и интересными воспоминаниями о Поладе Бюльбюльоглу, выражали восхищение Азербайджаном и его столицей Баку. Среди них были такие личности как Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Лариса Долина, Роза Рымбаева, Вахтанг Кикабидзе, Зураб Церетели, Тамара Гвердцители, Фаррух Закиров, Геннадий Хазанов, Джурабек Муродов, Людмила Рюмина, Таир Салахов, Михаил и Юлий Гусманы, Алсу, Сархан Сархан, Николай Басков, Дмитрий Маликов, Бари Алибасов, Заур Тутов, Андрей Дементьев, Евгений Дога, Наталья Нурмухамедова и другие. Многие из них приехали в Баку вместе с семьями. Ведущим вечера был Олег Амирбеков.

С азербайджанской стороны выступили Анар, Фирангиз Ализаде, Фархад Бадалбейли, Сиявуш Керими, Мурад Адыгезалзаде, Азер Зейналов, Анар Шушалы, Рамиль Гасымов, Авез Абдуллаев и другие.

Сын народного артиста Полада Бюльбюлоглу удивил всех на 70-летнем юбилее своего отца.

Одним из интересных моментов вечера стало, когда 14-летний сын юбиляра Муртуза Бюльбюль вышел на сцену и стал дирижировать оркестром, который исполнял попурри из песен народного артиста.

Вечер завершился далеко за полночь, но гости не спешили расходиться. Вновь сыпались поздравления и цветы, зрители стоя аплодировали, искренне выражали любовь и почтение человеку, который является символом славного прошлого и настоящего, или как сказал один из гостей: "В то время как во всем мире происходит разруха, вы своей добротой и творчеством объединяете этот мир!"

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей