...

Участница "O Ses Türkiye" Мелтем Аббасова может представить Турцию на "Евровидении"

Культура Материалы 7 февраля 2015 15:23 (UTC +04:00)
Участница проекта "O Ses Türkiye" на турецком телеканале TV8 (аналог международного вокального шоу "The Voice"), наша соотечественница Мелтем Аббасова, проживающая в России, собирается начать подготовку к "Евровидению". Об этом пишут российские СМИ, сообщает Trend Life
Участница "O Ses Türkiye" Мелтем Аббасова может представить Турцию на "Евровидении"

БАКУ /Trend Life/ - Участница проекта "O Ses Türkiye" на турецком телеканале TV8 (аналог международного вокального шоу "The Voice"), наша соотечественница Мелтем Аббасова, проживающая в России, собирается начать подготовку к "Евровидению". Об этом пишут российские СМИ, сообщает Trend Life.

Как рассказал отец певицы Амиль Аббасов интернет-порталу "Кубань 24", наставница Мелтем в проекте, певица Эбру Гюндеш продолжит занятия с ней и после проекта

"Она считает, что Мелтем нужно продолжать изучение турецкого языка. Кроме того, Эбру планирует представить ее для участия в "Евровидении", - отметил он.

По словам Амиля Аббасова, Мелтем продолжит обучение в консерватории в Стамбуле.

Напомним, что 4 февраля в ходе очередного этапа проекта "O Ses Türkiye" по результатам зрительского голосования Мелтем Аббасова не набрала необходимого количества голосов и покинула проект.

Турция участвовала в "Евровидении" с 1975 по 2012 год. 14 декабря 2012 года местный телеканал "TRT" официально объявил об уходе Турции из конкурса 2013 года. Основной причиной является недовольство существующей системой голосования и статусом стран "большой пятёрки".

Как сейчас пишут турецкие СМИ, после серии переговоров с организаторами мероприятия Турция приняла решение пересмотреть свою позицию. Не исключено, что в 2016 году представители Турции примут участие в "Евровидении".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей