...

Гюльянаг Мамедова впервые предстала в образе Лейли: "Никогда этого не забуду!" (ФОТО)

Культура Материалы 9 февраля 2015 12:49 (UTC +04:00)
8 февраля в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоялся спектакль "Лейли и Меджнун" Узеира Гаджибейли, сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службе театра.
Гюльянаг Мамедова впервые предстала в образе Лейли: "Никогда этого не забуду!" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоялся спектакль "Лейли и Меджнун" Узеира Гаджибейли, сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службе театра.

Партию Лейли впервые исполнила народная артистка Азербайджана Гюльянаг Мамедова, а в роли Меджнуна выступил народный артист республики Мансум Ибрагимов.

Спектакль прошел при полном аншлаге и завершился овациями зрительного зала. Особо хотелось бы отметить дебют в партии Лейли Гюльянаг Мамедовой, исполнение которой взрывало зал оглушительными и продолжительными аплодисментами.

"Я очень благодарна руководству театра за то, что мне предоставили возможность осуществить свою мечту и выступить на этой прославленной сцене, исполнив партию Лейли. Хочу выразить благодарность всему творческому коллективу, режиссеру театра Хафизу Гулиеву, который готовил меня на эту роль. Оосбая признательность Мансуму Ибрагимову, с которым чувствовала себя на сцене очень комфортно, как с вокальной, так и со сценической точки зрения. Мне было очень приятно, как тепло нас встретили зрители, активно и эмоционально поддерживали наше выступление. Свое участие в опере "Лейли и Меджнун" считаю одним из ярких событий в своей творческой деятельности и этот спектакль я никогда не забуду ", - поделилась впечатлениями Гюльянаг Мамедова.

Первая опера на либретто выдающегося композитора Узеира Гаджибейли, основанная на трагедии Физули "Лейли и Меджнун", является первой оперой не только Азербайджана, но и всего мусульманского Востока.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей