...

В Баку выступит всемирно известный исполнитель Сами Юсуф

Культура Материалы 13 февраля 2015 13:25 (UTC +04:00)
Всемирно известный певец и композитор Сами Юсуф выступит 14 и 15 марта с сольным концертом под названием “Sarı gəlin” во Дворце Гейдара Алиева в Баку, сообщили Trend Life организаторы концерта. Концерт организован “KEvents group”.
В Баку выступит всемирно известный исполнитель Сами Юсуф

БАКУ /Trend Life/ - Всемирно известный певец и композитор Сами Юсуф выступит 14 и 15 марта с сольным концертом под названием "Sarı gəlin" во Дворце Гейдара Алиева в Баку, сообщили Trend Life организаторы концерта. Концерт организован "KEvents group".

Сами Юсуф - один из самых известных в мире исполнителей исламских нашидов. посол ООН по борьбе с голодом. Сами Юсуф является вторым певцом в мире по количеству проданных альбомов и просмотров клипов в YouTube.

Родился в 1980 году в Тегеране (Иран) в азербайджанской семье. Переехав с семьей в Лондон, обучался в одной из самых престижных музыкальных школ мира - Королевской академии музыки. Изучение как западной музыки, так и мелодий Ближнего Востока позволило Сами развить уникальный голос, сделавший его всемирно знаменитым. Большую часть своих хитов певец написал сам. Он поет ритмичные песни о любви к Аллаху и пророку Мухаммеду, остается верным тем идеям, которые близки сердцу каждого мусульманина. Своим творчеством Сами уводит поклонников от экстремизма, призывает к терпимости, умеренности и надежде.

Впервые в Баку певец выступил в 2006 году. Певец благородно отказался от гонорара за это выступление. Тогда в интервью азербайджанским журналистам певец заявил, что, несмотря на то, что он родился в Тегеране, он никогда не забывает о своих корнях.

Певец также заявил, что очень любит азербайджанский мугам, и учился исполнять его. Несмотря на то, что певец уже долгое время живет в Лондоне, он прекрасно понимает людей, которые говорят на азербайджанском языке. В его репертуар входят такие азербайджанские композиции как "Sarı gəlin", "Ayrılıq", "Küçələrə su səpmişəm", "Sənə də qalmaz" и другие.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей