...

"Мятеж" Чингиза Мустафаева - о жизни ветерана войны и мастера кунг-фу (ФОТО)

Культура Материалы 27 февраля 2015 14:25 (UTC +04:00)
Вчера в Park cinema состоялась презентация первого фильма популярного исполнителя, а теперь и режиссера Чингиза Мустафаева под названием "Qiyam".
"Мятеж" Чингиза Мустафаева - о жизни ветерана войны и мастера кунг-фу (ФОТО)

В Park cinema состоялась презентация первого фильма популярного исполнителя, а теперь и режиссера Чингиза Мустафаева под названием "Qiyam" ("Мятеж"). Этот фильм повествует о жизни ветерана Карабахской войны, поэтому именно 26 февраля исполнитель решил представить его своим зрителям.

На показе приняли участие друзья, близкие и поклонники творчества Чингиза. Все они пришли поддержать его в этот важный момент его жизни. Виновник вечера встречал своих гостей у дверей зала.

Чингиз вначале дал зрителям небольшую информацию о фильме. По его словам, он снял его на маленькую камеру, которая висела у него на шее.

"Это мой первый фильм. Мне пришлось много сил на него потратить, хоть он и длится всего лишь 30 минут. Я сам являюсь и режиссером, и сценаристом, и монтажером этой картины. Одним словом, все сделал я сам. Может, это покажется вам смешным, но мы потратили на него всего 120 манатов. Много говорить я не буду. Хочу, чтобы все увидели своими глазами. С удовольствием готов послушать ваши комментарии после просмотра", - сказал Чингиз.

"Qiyam" - это документальный фильм, повествующий о жизни ветерана Карабахской войны, патриота и мастера боевого кунг-фу Ильхама Керимли. Чувства и переживания участника войны, его жизнь после вынужденного переселения в Баку и изучение кунг-фу, переплетались на протяжении всей картины.

Тэги:
Лента

Лента новостей