...

Сами Юсуф подарил Баку волшебный вечер доброты и духовной музыки (ФОТО)

Культура Материалы 15 марта 2015 00:30 (UTC +04:00)
В Баку во Дворце Гейдара Алиева прошел концерт всемирно известного певца и композитора, азербайджанца по национальности Сами Юсуфа ( родился в Иране, живет в Великобритании), который был назван в честь азербайджанской народной музыки «Сары гялин», сообщает Trend Life. Концерт организован “KEvents group”.
Сами Юсуф подарил Баку волшебный вечер доброты и духовной музыки (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку во Дворце Гейдара Алиева прошел концерт всемирно известного певца и композитора, азербайджанца по национальности Сами Юсуфа ( родился в Иране, живет в Великобритании), который был назван в честь азербайджанской народной музыки "Сары гялин", сообщает Trend Life. Концерт организован "KEvents group".

Сами Юсуф - выдающийся исполнитель, который добился уникального сочетания великолепной современной музыки и высоких духовных смыслов, ориентирующих слушателя на размышление над смыслом жизни. Симбиоз европейской и восточной культур призван, чтобы донести людям Ислам и исламские ценности, сделать их доступными для понимания посредством тех инструментов, к которым привыкли люди.

Потрясающий до глубины души человек, добрый и искренний в общении, один из самых известных в мире исполнителей исламских нашидов Сами Юсуф подарил гостям вечера волшебный вечер духовной музыки. В сопровождении азербайджанского ансамбля народных инструментов и ритм-группы Натига Ширинова певец исполнил как свои хиты, так и композиции из нового альбома "The Centre". Все композиции певца, исполненные на арабском, английском, фарси, турецком и, конечно же, на азербайджанском языке вызвали овации зрительного зала. Прозвучали известные песни "YaMustafa", "AlMuallim", "Muhammad","My ummah" и другие. А кульминацией вечера стало исполнение "Сары гялин".

В конце праздничного вечера зрители стоя приветствовали музыканта, искренне выражая любовь азербайджанцу, который не только своим творчеством покоряет мир, но и делает его добрее...

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей