...

Эльнара Халилова отметила Новруз в Анкаре праздничным концертом

Культура Материалы 26 марта 2015 17:49 (UTC +04:00)
Азербайджанская певица Эльнара Халилова выступила с концертной программой на TRT Avaz, который был посвящен 6-летию телеканала и празднику Новруз, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.
Эльнара Халилова отметила Новруз в Анкаре праздничным концертом

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанская певица Эльнара Халилова выступила с концертной программой на TRT Avaz, который был посвящен 6-летию телеканала и празднику Новруз, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.

Концерт прошел в сопровождении известного турецкого оркестра Enbe Orkestr и с участием популярного турецкого исполнителя Кубата. В двухчасовом праздничном вечере, который был представлен в прямом эфире TRT Avaz , были исполнены классические и народные азербайджанские композиции, среди которых были такие песни как "Laçın", "Cənnətim Qarabağ" и "Novruz".

Перед выступлением Эльнара Халилова рассказала об истории и традициях древнего праздника Новруз, который является одним из самых любимых праздников в Азербайджане. Руководитель оркестра отметил высокие профессионализм исполнительницы и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

На передаче также был презентован международный музыкальный видеопроект "Avaz" с участием Эльнары Халиловой. Главная цель проекта, в котором принимают участие популярные личности из тюркоязычных стран, является пропаганда культуры и искусства тюркского мира. В рамках проекта записаны композиции на национальных языках тюркоязычных стран. Как сообщалось ранее, Эльнара Халилова стала лицом Азербайджана в этом проекте. Съемки были проведены в исторических местах Баку - Девичьей Башня, Дворце Ширваншахов, Карвансарае, Храме "Атешгях", Пламенных Башнях, Нагорном парке, Аллее шехидов, а также в Гобустане.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей