...

Выставка изобретений азербайджанских школьников: экономичные водосборники, модели кораблей и самолетов (ФОТО)

Культура Материалы 8 апреля 2015 10:36 (UTC +04:00)
В Ивановской сельской средней школе имени Гейдара Алиева в рамках проекта Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку «Ученые – детям» состоялся открытый урок, посвященный 280-летию со дня рождения русского изобретателя Ивана Кулибина
Выставка изобретений азербайджанских школьников: экономичные водосборники, модели кораблей и самолетов (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Ивановской сельской средней школе имени Гейдара Алиева в рамках проекта Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку "Ученые - детям" состоялся открытый урок, посвященный 280-летию со дня рождения русского изобретателя Ивана Кулибина, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

С докладом "Жизнь и изобретения Ивана Петровича Кулибина" на открытом уроке выступил десятиклассник Тимофей Прокофьев. Он интересно и содержательно рассказал о жизненном пути и важнейших изобретениях Кулибина. Как известно, Иван Кулибин не имел специального образования и, по сути, являлся изобретателем-самородком. Чего стоят только его оптический телеграф, прожектор, винтовой лифт и многие другие изобретения!

Ученица 10-го класса Анастасия Дубровина рассказала сверстникам о другом изобретателе - конструкторе первых космических аппаратов Сергее Королеве.

К этому уроку школьники развернули выставку своих поделок и изобретений. Здесь были представлены ветряные мельницы и флюгеры, парашюты, экономичные водосборники, модели кораблей и самолетов.

Все это стало возможным благодаря творчеству и новаторству детей под руководством учителя физики Татьяны Серебрянниковой.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Присоединяйтесь к нам на Facebook

Тэги:
Лента

Лента новостей