...

В галерее YAY состоялось открытие выставки "Нестерпимая легкость бытия" (ФОТО)

Культура Материалы 17 июня 2015 17:31 (UTC +04:00)
В галерее YAY состоялось открытие выставки под названием "Нестерпимая легкость бытия". На выставке представлены работы сразу четырех художников стран Ближнего Востока и Северной Америки.
В галерее YAY состоялось открытие выставки "Нестерпимая легкость бытия" 
 (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В галерее YAY состоялось открытие выставки под названием "Нестерпимая легкость бытия". На выставке представлены работы сразу четырех художников стран Ближнего Востока и Северной Америки. При сотрудничестве с дубайской галереей Cuadro, художники Камиль Захария, Мохаммед Ахмед Ибрагим, Роберто Лопардо и Манал Аль-Довейн представили свои работы, выполненные в разнообразной технике, включая фото, печать и скульптуру. В представленных произведениях исследуется взаимосвязь между памятью, домом и идентичностью личности, причем работа под названием "Составляя карту Баку" (Mapping Baku), созданная Роберто Лопардо, исполнена специально для этой выставки.

Открытие выставки вызвало большой интерес у общественности, и в день открытия галерею YAY посетили видные представители мира культуры и искусства.

Выставка "Нестерпимая легкость бытия" будет проходить в галерее YAY с 11 июня по 31 августа. Вход на выставку свободный.

О галерее YAY

Галерея YAY расположена в самом сердце исторического центра Баку в окружении объектов мирового наследия ЮНЕСКО. Учредителем галереи является YARAT - некоммерческая организация, работающая в области современного искусства и, таким образом, реализующая свою миссию по поддержке творческой инфраструктуры в Азербайджане. Галерея является общественным предприятием: YAY (что в переводе с азербайджанского означает "распространяй", "делись"), распределяет всю выручку от продажи произведений между художниками и YARAT. В дополнение к ежегодно проводимым здесь шести выставкам, галерея активно претворяет в жизнь свою программу встреч и публикаций. Художники, выставлявшие свои работы в галерее YAY, затем участвуют в международных арт-резидент программах и выставках. Так, Фаиг Ахмед в 2013 году был номинирован на престижную премию Jameel Prize и его работы были выставлены в лондонском Музее Виктории и Альберта. Назрин Мамедова, Рашад Алакбаров и Фарид Расулов были арт-резидентами в Лондоне по престижной программе Фонда Delfina.

Галерея YAY

Адрес: AZ1005, Азербайджан, Баку, Ичеришехер, ул. Кичик-Гала 5.

Время работы: 12:00 - 20:00 (кроме понедельника)

Website: www.yaygallery.com

Facebook: facebook.com/YayGallery

Instagram: instagram.com/yaygallery

Телефон: +994 12 505 23 23

Тэги:
Лента

Лента новостей