...

Эльчин Азизов и Динара Алиева в Большом театре представят девятую "Кармен"

Культура Материалы 8 июля 2015 17:22 (UTC +04:00)
Известные оперные певцы, заслуженные артисты Азербайджана, солисты Большого театра России Эльчин Азизов и Динара Алиева примут участие в премьере оперы Ж. Бизе «Кармен», которая пройдет на Исторической сцене театра с 15 по 19 июля. Динара Алиева исполнит партию Микаэлы, а Эльчин Азизов – Эскамильо.
Эльчин Азизов и Динара Алиева в Большом театре представят девятую "Кармен"

БАКУ /Trend Life/ - Известные оперные певцы, заслуженные артисты Азербайджана, солисты Большого театра России Эльчин Азизов и Динара Алиева примут участие в премьере оперы Ж. Бизе "Кармен", которая пройдет на Исторической сцене театра с 15 по 19 июля. Динара Алиева исполнит партию Микаэлы, а Эльчин Азизов - Эскамильо.

Первая постановка "Кармен" на сцене Большого театра была осуществлена в 1898 году. Над девятой постановкой "Кармен" работают известный театральный режиссер, главный режиссер Российского академического молодежного театра Алексей Бородин и его постоянный соавтор сценограф Станислав Бенедиктов. Костюмы рождены фантазией Валентины Комоловой. Световую партитуру создает Дамир Исмагилов. А танцы ставят испанские танцовщики и хореографы, прославленные исполнители фламенко Росарио и Рикардо Кастро. За дирижерским пультом - музыкальный руководитель и главный дирижер Большого театра Туган Сохиев.

"Кармен" - опера Жоржа Бизе в 4 актах, либретто Мельяка и Галеви по мотивам одноимённой новеллы Проспера Мериме. Премьера "Кармен" состоялась во Франции в Париже в театре "Опера-Комик" 3 марта 1875 года.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей