...

Азербайджанская классическая музыка прозвучит в Германии

Культура Материалы 23 июля 2015 16:28 (UTC +04:00)
Руководство Азербайджанского Государственного академического театра оперы и балета получило официальное приглашение от руководителя Гут-Иммлингского Баварского фестиваля оперного искусства господина Людвига Баумана для участия симфонического оркестра в фестивале, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.
Азербайджанская классическая музыка прозвучит в Германии

БАКУ /Trend Life/ - Руководство Азербайджанского Государственного академического театра оперы и балета получило официальное приглашение от руководителя Гут-Иммлингского Баварского фестиваля оперного искусства господина Людвига Баумана для участия симфонического оркестра в фестивале, сообщили Trend Life в пресс-службе театра. Фестиваль пройдет с 4 по 11 августа.

Музыкальный коллектив театра в восьмой раз примет участие в этом фестивале и прежде неизменно отмечался высокими отзывами организаторов, музыкальных критиков и СМИ Германии.

Симфонический оркестр Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета примет участие в гала-концерте, где представит произведения азербайджанских классиков Гара Гараева, Фикрета Амирова, Ниязи и Полада Бюльбюльоглу, а также исполнит произведения западно-европейских композиторов. Участие в фестивале состоится при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана.

Один из престижнейших европейских фестивалей оперного искусства, проводимых ежегодно в одном из самых живописных мест Баварии - Гут-Иммлинге, соберет и в этом году звезд оперы, дирижеров и режиссеров из около сорока стран Европы, США, Латинской Америки. Китая, Японии и Турции.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей