...

Расим Балаев и Аяз Салаев представили Азербайджан в Республике Корея (ФОТО)

Культура Материалы 19 октября 2015 20:36 (UTC +04:00)
С 13 по 19 октября в Республике Корея прошел Фестиваль азербайджанского кино
Расим Балаев и Аяз Салаев представили Азербайджан в Республике Корея (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - С 13 по 19 октября в Республике Корея прошел Фестиваль азербайджанского кино, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

Мероприятие прошло при совместной организации министерства, Азербайджано-корейской ассоциации культурного обмена SEBA (Сеул-Баку) и Корейского фонда.

В азербайджанскую делегацию, представлявшую наше кино в Корее, вошли народный артист Азербайджана Расим Балаев, киновед, режиссер, заслуженный деятель искусств Азербайджана Аяз Салаев, режиссер Ильгар Наджаф и руководитель отдела кинематографии министерства культуры и туризма Азербайджана Джахангир Мамедов.

В Сеуле в Центре культуры "Mirror Center" по случаю открытия фестиваля был организован прием, в котором приняли участие посол Азербайджана в Республике Корея Рамзи Теймуров, руководители дипломатических миссий, представители местных СМИ.

Выступившие на открытии фестиваля Расим Балаев и Ильгар Наджаф рассказали гостям мероприятия об азербайджанском кинематографе, а также о картине "Бута", которая демонстрировалась в это день.

В ходе фестиваля корейские зрители смогли посмотреть фильмы "Аршин мал алан" ("Arşın mal alan"), "Не та, так эта" ("O olmasın, bu olsun"), "Бахтияр" ("Bəxtiyar"), "Мачеха" ("Ögey ana"), "Где Ахмед?" ("Əhməd haradadır?"), "Кура неукротимая" ("Dəli kür"), "День рождения" ("Ad günü"), "Свекровь" ("Qaynana"), "Заложник" ("Girov"), "Бута" ("Buta") и "Вниз по течению" ("Axınla aşağı").

Напомним, что в июле-августе текущего года в нескольких городах Азербайджана прошел Фестиваль корейского кино.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей