...

"Волшебство на кончиках пальцев": сказочные сюжеты и яркие краски Ульвии Мусаевой (ФОТО)

Культура Материалы 19 декабря 2015 12:05 (UTC +04:00)
"Волшебство на кончиках пальцев" - под таким названием прошла выставка работ азербайджанской художницы Ульвии Мусаевой, организованная в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку
"Волшебство на кончиках пальцев": сказочные сюжеты и яркие краски Ульвии Мусаевой (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - "Волшебство на кончиках пальцев" - под таким названием прошла выставка работ азербайджанской художницы Ульвии Мусаевой, организованная в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку, сообщает Trend Life.

Ульвия Мусаева - талантливая художница, работающая в необычной технике: она пишет картины масляными красками с помощью своих ладоней и пальцев, не используя для рисования художественные кисти.

Как рассказала Trend Life автор работ, в экспозицию вошли 19 картин и 12 расписных экспонатов (бутылок).

"Большинство картин, вошедших в экспозицию, было написано специально к выставке. Произведения отражают разные темы, но есть картины, посвященные зимней сказке и Новому году. Среди них - "Эльф", "Мелодия зимы", - говорит она.

Рассказывая о технике, в которой она создает картины, Ульвия Мусаева отмечает, что очень хотела бы познакомиться с художниками, которые, как и она, пишут картины без использования художественных кистей.

Ульвия Мусаева также выразила признательность организаторам выставки за возможность продемонстрировать свои работы широкой общественности.

"Хочу выразить благодарность Российскому информационно-культурному центру за содействие в организации экспозиции. Надеюсь, что наше совместное сотрудничество продолжится и в будущем", - подчеркнула Мусаева.

Многочисленные посетители выставки с интересом рассматривали произведения автора, отмечали сказочные сюжеты, яркие краски и душевность работ Мусаевой.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей