...

Моя мама родилась в Баку – народная артистка России Елена Попова (ФОТО)

Культура Материалы 21 декабря 2015 15:36 (UTC +04:00)
Последний раз она была в Баку в 1972 году, до этого часто гостила здесь у своей бабушки. Об этом рассказала сегодня журналистам на пресс-конференции народная артистка России, актриса Большого драматического театра имени Георгия Александровича Товстоногова, (БДТ) Елена Попова, сообщает Trend Life.
Моя мама родилась в Баку – народная артистка России Елена Попова (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Последний раз она была в Баку в 1972 году, до этого часто гостила здесь у своей бабушки. Об этом рассказала сегодня журналистам на пресс-конференции народная артистка России, актриса Большого драматического театра имени Георгия Александровича Товстоногова, (БДТ) Елена Попова, сообщает Trend Life.

"Моя мама, мои тетя и дядя родились в Баку, но так драматично сложилась жизнь, что все они умерли", - призналась актриса.

Елена Попова отметила, что успела совершить прогулку по Баку.

"Город меня совершенно восхитил - талантом, архитектурой, тем, как здесь все устроено. У меня прекрасные ощущения, воздух прозрачный. Спасибо, что нас так тепло принимаете - здесь прекрасная, доброжелательная, открытая публика, которая отнеслась к нам с большой любовью", - сказала Елена Попова.

Напомним, что в рамках программы Федерального Центра поддержки гастрольной деятельности "Большие гастроли 2015. Международная программа" министерства культуры Российской Федерации, а также при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана, 20 и 21 декабря на сцене Русского драматического театра имени Самеда Вургуна, который отмечает 95-летний юбилей, проходят гастроли Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова со спектаклем "Дядюшкин сон". В главных ролях - народные артисты СССР Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили.

"Дядюшкин сон" - повесть Фёдора Михайловича Достоевского, написанная в 1859 году.

Спектакль прошел при полном аншлаге и с большим успехом. Среди гостей был и весь коллектив Русской драмы. Под конец зрители оглушительными овациями стоя приветствовали артистов театра, выкрикивая "Браво!", "Спасибо". А благодарить было за что - это и виртуозная игра актеров, отточенная до мельчайших деталей, и возможность увидеть на бакинских театральных подмостках любимых миллионами Алису Фрейндлих и Олега Басилашвили, и шанс посмотреть спектакль легендарного Большого драматического театра имени Георгия Александровича Товстоногова.

Отметим, что спектакль "Дядюшкин сон" будет показан и сегодня на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна.

Информационная поддержка - Trend, Day.az

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей