...

"Русский мир" в Баку отмечает праздники (ФОТО)

Культура Материалы 28 декабря 2015 16:30 (UTC +04:00)
В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялся концерт, посвященный Дню солидарности азербайджанцев мира, который отмечается 31 декабря, и наступающему Новому Году
"Русский мир" в Баку отмечает праздники (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялся концерт, посвященный Дню солидарности азербайджанцев мира, который отмечается 31 декабря, и наступающему Новому Году, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Его организаторами выступили Русский центр Фонда "Русский мир" при БГУ и представительство Россотрудничества в Азербайджане.

Студентов, преподавателей и гостей БГУ поприветствовала руководитель Русского центра Арзу Мамедова, поздравившая их с предстоящими праздниками и рассказавшая о проделанной Центром в 2015 году работе и планах на наступающий год.
На праздничном концерте выступили студент Азербайджанского государственного экономического университета Аслан Азимзаде, учащиеся музыкальной школы № 12 имени Тофига Гулиева города Баку Рза Хосровзаде и Ахмед Амирли и студенты Бакинской музыкальной академии Рамиль Гусейнли и Хатира Сеидова, исполнившие песни на азербайджанском и русском языках. Зажигательными танцами зрителей порадовал детский коллектив "Айселин" (руководитель Айсель Гусейнова).

Вели концертную программу студенты факультета журналистики БГУ Айтен Керимова и Гюнель Раджабова.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей