...

"Робинзон и девять Пятниц": пресс-конференция в Баку (фото)

Культура Материалы 23 февраля 2016 22:12 (UTC +04:00)
В Киноцентре "Низами" в Баку состоялась пресс-конференция, посвященная презентации азербайджано-грузинского фильма "Робинзон и девять Пятниц", сообщает Trend Life.
"Робинзон и девять Пятниц": пресс-конференция в Баку (фото)

БАКУ /Trend Life/ - В Киноцентре "Низами" в Баку состоялась пресс-конференция, посвященная презентации азербайджано-грузинского фильма "Робинзон и девять Пятниц", сообщает Trend Life.

В пресс-конференции принял участие творческий коллектив фильма - режиссер Георгий Кикалишвили, певец, композитор Дато Худжадзе, актер Паата Гулиашвили, певцы Ираклий Пирцхалава, Арчил Мепаридзе и другие.

Открывая мероприятие, заслуженный деятель искусств Азербайджана, киновед Аяз Салаев рассказал о роли грузинского кино в советском кинематографе.

Говоря о фильме, режиссер Георгий Кикалишвили отметил, что картина "Робинзон и девять Пятниц" - это семейная комедия, в которой присутствует ностальгическая нотка.

"Думаю, зрителям будет интересно наблюдать за взаимоотношениями героев фильма. В картине снялись известные и всеми любимые артисты - Полад Бюльбюльоглу, Вахтанг Кикабидзе, Нани Брегвадзе, Кахи Кавсадзе, Ираклий Пирцхалава, Кети Топурия, Арчил Мепаридзе, Манана Джапаридзе и другие. Каждый из них вложил частичку своей души в картину. Очень надеюсь, что зрители полюбят фильм также, как его полюбили мы", - сказал режиссер.

Георгий Кикалишвили подчеркнул, что после премьеры в Баку, картина будет представлена в Минске (Беларусь).

Режиссер также выразил признательность министерству культуры и туризма Азербайджана за содействие в реализации проекта.

"Признаюсь, что сам посмотрел фильм полностью совсем недавно. Получилось интересно и смешно. В картине показаны теплые, соседские отношения между людьми ", - отметил Арчил Мепаридзе, который исполнил в фильме эпизодическую роль.

По словам композитора Дато Худжадзе, работать с Георгием Кикалишвили - очень комфортно.

"У меня была песня, которая по настроению подошла к фильму. Но так получилось, что в картине я задействован не только как композитор, но еще и сыграл небольшую роль", - подчеркнул он.

"Очень рад, что принял участие в съемках фильма, потому что иметь отношение к киноленте, в которой принимали участие такие легенды как Полад Бюльбюльоглу, Вахтанг Кикабидзе, Нани Брегвадзе, Кахи Кавсадзе - это большое счастье", - сказал Ираклий Пирцхалава.

Отметим, что съемки приключенческой комедии проходили в Баку, Тбилиси и других городах. Проект реализован при поддержке Британо-грузинской торговой палаты BGSS, министерства культуры и охраны памятников Грузии и компании K-production.

С грузинской стороны в фильме снимались известные актеры и исполнители Вахтанг Кикабидзе, Ираклий Пирцхалава, Кети Топурия, Арчил Мепаридзе, Нани Брегвадзе, Кахи Кавсадзе, Паата Гулиашвили, Натия Цицилашвили, Саломе Кокуашвили, Лика Коркия, Мариям Саного и другие. Также в картине снялись известные азербайджанские артисты и исполнители - Полад Бюльбюльоглу, Бахрам Багирзаде, Манана Джапаридзе и другие.

Режиссер фильма - Георгий Кикалишвили, автор идеи - Ника Рамишвили, авторы сценария - Ника Рамишвили, Георгий Кикалишвили, Кети Миканадзе, генеральный продюсер - Кети Миканадзе, оператор-постановщик - Бакар Шарашенидзе, музыка - Фархад Бадалбейли, Дато Худжадзе.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей