...

Гала-вечер фильма "Робинзон и девять Пятниц" с участием звезд Азербайджана и Грузии (ФОТО)

Культура Материалы 24 февраля 2016 00:34 (UTC +04:00)
В Киноцентре "Низами" в Баку прошел гала-вечер азербайджано-грузинского фильма "Робинзон и девять Пятниц", сообщает Trend Life.
Гала-вечер фильма "Робинзон и девять Пятниц" с участием звезд Азербайджана и Грузии (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Киноцентре "Низами" в Баку прошел гала-вечер азербайджано-грузинского фильма "Робинзон и девять Пятниц", сообщает Trend Life. Съемки приключенческой комедии проходили в Баку, Тбилиси и других городах. Проект реализован при поддержке Британо-грузинской торговой палаты BGSS, министерства культуры и охраны памятников Грузии и компании K-production.

С грузинской стороны в фильме снимались известные актеры и исполнители Вахтанг Кикабидзе, Ираклий Пирцхалава, Кети Топурия, Арчил Мепаридзе, Нани Брегвадзе, Кахи Кавсадзе, Паата Гулиашвили, Натия Цицилашвили, Саломе Кокуашвили, Лика Коркия, Мариям Саного и другие. Также в картине снялись известные азербайджанские артисты и исполнители - Полад Бюльбюльоглу, Бахрам Багирзаде, Манана Джапаридзе и другие.

Режиссер фильма - Георгий Кикалишвили, автор идеи - Ника Рамишвили, авторы сценария - Ника Рамишвили, Георгий Кикалишвили, Кети Миканадзе, генеральный продюсер - Кети Миканадзе, оператор-постановщик - Бакар Шарашенидзе, музыка - Фархад Бадалбейли, Дато Худжадзе.

В праздничном вечере приняли участие министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев, известные представители культуры и искусства, творческий коллектив фильма, среди которых были режиссер Георгий Кикалишвили, певец и композитор Дато Худжадзе, актеры Паата Гулиашвили и Бахрам Багирзаде, певцы Ираклий Пирцхалава, Арчил Мепаридзе, Манана Джапаридзе и другие.

Выступившие отметили, что азербайджанский и грузинский народы связывают вековые исторические и добрососедские связи, и фильм станет очередным мостом культуры между странами.

Гостям была также представлена концертная программа с участием Дато Худжадзе, Ираклия Пирцхалава, Арчила Мепаридзе и Мананы Джапаридзе, которые исполнили композиции на грузинском и азербайджанском языках, в которых воспевали свою любовь Тбилиси и Баку.

Сюжет фильма. Главный герой является сотрудником курьерской компании, у которого в семье невыносимая ситуация - жена с плохим характером, совершеннолетний ребенок - капризный и ведущий себя вызывающе в обществе, постоянные проблемы на работе. Однажды, когда главный герой ложится спать (утром ему предстоит командировка в Баку), ему является одетый в белые одежды старик, который учит его уму-разуму, советует поехать в Баку и поискать счастье там. Старик дает ему ключ и говорит, что за дверью, которую откроет этот ключ, он найдет счастье и покой...Однако, герой фильма оказывается на острове, где охотятся амазонки...

Картина, полная юмора и закрученного сюжета была встречена овациями зрительного зала.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей