...

Педагоги итальянской консерватории поделились опытом в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 24 февраля 2016 16:53 (UTC +04:00)
В Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли по линии международной образовательной программы ERASMUS начались мастер-классы ведущих педагогов, профессоров Брешской консерватории (Италия): мастера по вокалу Виттории Личари и виолончелиста Клаудио Марини
Педагоги итальянской консерватории поделились опытом в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли по линии международной образовательной программы ERASMUS начались мастер-классы ведущих педагогов, профессоров Брешской консерватории (Италия): мастера по вокалу Виттории Личари и виолончелиста Клаудио Марини, сообщили Trend Life в пресс-службе БМА.

Виттория Личари является одной из лучших исполнителей средневековой музыки в стиле барокко, а также активно сотрудничает в научной литературе и журналистике.

Начав профессиональную подготовку в Италии, виолончелист Клаудио Марини выступал в составе многих трио и квартетов России, Германии, Бельгии, Испании, одновременно является художественным руководителем Silenus Esemble.

Мастер-классы вызвали большой интерес не только у студентов и педагогов БМА, но и музыкальной общественности города. Занятия продлятся до 29 февраля.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей