...

Сказочная керамика: Мир-Теймур Мамедов и Артем Гориславец (ФОТО)

Культура Материалы 5 марта 2016 16:05 (UTC +04:00)
В Art Garden в Баку состоялось открытие итоговой выставки международного дуэт-симпозиума по керамике
Сказочная керамика: Мир-Теймур Мамедов и Артем Гориславец (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Art Garden в Баку состоялось открытие итоговой выставки международного дуэт-симпозиума по керамике, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Экспозицию посетили известные деятели культуры и искусства, представители творческой интеллигенции.

На мероприятии было отмечено, что международный дуэт-симпозиум организован Центром керамики Азербайджана и НПО Arts Council Azerbaijan при поддержке министерства культуры и туризма и ART Group. Спонсор проекта - компания Gazelli Group.

В дуэт-симпозиуме в Баку приняли участие художники-керамисты из Азербайджана и Казахстана - Мир-Теймур Мамедов и Артем Гориславец.

Отметим, что впервые дуэт-симпозиум прошел в Казахстане, в городе Шымкент. В его рамках Мир-Теймур Мамедов и Артем Гориславец в течение двух недель создали 14 работ.

По тому же принципу, что и в Казахстане, дуэт-симпозиум прошел и в Баку. В мастерской Центра керамики Азербайджана мастера на протяжении более двух недель создавали произведения из керамики.

Представленные в Art Garden керамические изделия вызвали большой интерес у посетителей выставки. Их авторы - Мир-Теймур Мамедов и Артем Гориславец с удовольствием рассказывали о произведениях, а также о трудоемком процессе создания керамических изделий.

Отметим, что керамические изделия, созданные в рамках международного дуэт-симпозиума в Баку, войдут в коллекцию Центра керамики Азербайджана.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей