...

Выступление российского пианиста было встречено в Баку бурей аплодисментов (ФОТО)

Культура Материалы 19 марта 2016 16:33 (UTC +04:00)
В Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку выступил известный российский пианист, преподаватель Московской государственной консерватории Михаил Лидский
Выступление российского пианиста было встречено в Баку бурей аплодисментов (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку выступил известный российский пианист, преподаватель Московской государственной консерватории Михаил Лидский, сообщает Trend Life.

До начала концертной программы Михаил Лидский в беседе с журналистами подчеркнул, что счастлив снова приехать в любимый Баку. И специально для бакинской публики он подготовил особый репертуар.

В концертной программе выступил Азербайджанский государственный симфонический оркестр имени Узеира Гаджибейли под управлением дирижера, народного артиста Рауфа Абдуллаева. В исполнении оркестра прозвучала увертюра из оперы Моцарта "Дон Жуан". После исполнения произведения на сцену был приглашен пианист Михаил Лидский, который исполнил "Концерт для фортепиано с оркестром №27, си-бемоль-мажор" (в трех частях) В.А.Моцарта.

Во втором отделении программы пианист исполнил "Концерт для фортепиано с оркестром №1, ми-минор, ор. 11" (в трех частях) Ф. Шопена.

Выступление пианиста было встречено зрителями бурей аплодисментов.

Отметим, что играть на фортепиано Михаил Лидский начал с пяти лет. В 13 лет впервые выступил с оркестром, в 15 - дал свой первый сольный концерт.

Музыкант активно концертирует с начала 1990-х годов - в России и СНГ, а также в дальнем зарубежье. Репертуар пианиста обширен и разносторонен. Наряду с творческой деятельностью, Лидский занимается педагогической работой, он преподает в Московской государственной консерватории.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей