...

Азербайджан и США реализуют совместный музыкальный проект (ФОТО)

Культура Материалы 7 апреля 2016 17:36 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном музыкальном театре в Баку состоялась встреча с представителями посольства США в Азербайджане
Азербайджан и США реализуют совместный музыкальный проект (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском государственном музыкальном театре в Баку состоялась встреча с представителями посольства США в Азербайджане.

На встрече директор музыкального театра, заслуженный деятель искусств Алигисмет Лалаев рассказал о культурных и дружеских отношениях между двумя странами.

Советник посольства США по вопросам культуры и образования Эми Петерсон отметила, что связи между двумя народами расширяются с каждым днем.

Она подчеркнула, что данная встреча направлена на еще большее расширение этих связей.

На встрече было отмечено, что Company-E, руководимая Полом Гордоном Эмерсоном, хочет реализовать совместный проект в Азербайджане.

С 2011 года Company-E выступает с различными культурными проектами в разных странах мира.

"Считаем, что музыкальный театр - идеальное пространство для реализации в Азербайджане музыкального проекта "Бродвей". Верим, что совместный проект Company-E и коллектива Азербайджанского государственного музыкального театра ждет большой успех", - сказала Эми Петерсон.

"Верим, что проект, реализуемый при поддержке посольства США в Азербайджане, сыграет важную роль в развитии культурных отношений между нашими странами", - сказал на встрече Алигисмет Лалаев.

Затем специалист по вопросам культуры посольства США Фаргани Алиев, главный дирижер Азербайджанского государственного музыкального театра, заслуженный деятель искусств Назим Гаджиалибеков, главный хормейстер, заслуженный артист Вагиф Мастанов, главный балетмейстер Закир Агаев обсудили ряд вопросов, связанных с реализацией проекта.

На встрече была достигнута договоренность между Company-E и Азербайджанским музыкальным театром о музыкальном проекте "Бродвей". Реализация проекта запланирована на середину мая 2016 года.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей