...

Театралам Азербайджана бесплатно покажут спектакль Московского театра сатиры

Культура Материалы 14 апреля 2016 15:50 (UTC +04:00)
В рамках совместного проекта Россотрудничества и портала OnLineТеатр в 13:00 по бакинскому времени состоится очередной ежемесячный свободный показ спектакля одного из московских театров
Театралам Азербайджана бесплатно покажут спектакль Московского театра сатиры

БАКУ /Trend Life/ - В рамках совместного проекта Россотрудничества и портала OnLineТеатр в 13:00 по бакинскому времени состоится очередной ежемесячный свободный показ спектакля одного из московских театров, сообщили Trend Life в пресс-службе Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку.

Все посетители интернет-сайта РИКЦ (aze.rs.gov.ru) бесплатно смогут посмотреть в режиме онлайн спектакль Московского театра сатиры "Таланты и поклонники" по пьесе А.Н. Островского.

По словам руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентина Денисова, это уже третий в этом году онлайн-показ.

"За это время Российский информационно-культурный центр в Баку получил множество положительных отзывов от азербайджанских любителей театра", - отметил Денисов.

Ссылка на онлайн-трансляцию будет опубликована на сайте накануне мероприятия.

О спектакле "Таланты и поклонники"

Спектакль Театра сатиры - о людях театра, жизнь которых проходит за кулисами. Там герои снимают маски и показывают свои настоящие чувства и лица, там есть подлинные ценители таланта и сомнительные поклонники. Среди пьес, в которых Островский пишет об актерах и театре, комедия "Таланты и поклонники" - об изнанке театральной жизни, где радости и горести всегда перемешаны, а театральные страсти зачастую путают с житейскими. Главная героиня Сашенька Негина - молодая талантливая актриса - попадает накануне своего бенефиса в капкан обстоятельств. За эти три дня ее жизнь круто меняется.

Азарт интриги, прекрасные актерские работы, постановочный размах, с которым сделан спектакль, роскошь костюмов - все это вызывает неподдельный интерес благодарной публики. Режиссер-постановщик: Борис Морозов. Спектакль рекомендован зрителям старше 12 лет (12+).

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей