...

Азербайджанцы произвели фурор в Грузии, завоевав девять первых мест (ФОТО)

Культура Материалы 20 апреля 2016 16:04 (UTC +04:00)
Азербайджанские танцоры завоевали девять первых мест на VII Международной олимпиаде по социальному и спортивному танцу, которая прошла в Тбилиси (Грузия)
Азербайджанцы произвели фурор в Грузии, завоевав девять первых мест (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанские танцоры завоевали девять первых мест на VII Международной олимпиаде по социальному и спортивному танцу, которая прошла в Тбилиси (Грузия), сообщил Trend Life президент Ассоциации танца Азербайджана Азиз Азизов.

В рамках олимпиады Грузию посетили представители США, Германии, Украины, Беларуси, Азербайджана, России, Турции, Армении, Ирана, Словакии и др. Всего в мероприятии приняло участие более двух тысяч представителей молодежи, в том числе лица с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках международной олимпиады также прошли открытый чемпионат Грузии по черлидингу, турнир между школьными командами и вузами, чемпионаты Para Cheer и Para Dance, в которых, наряду с другими выступающими, приняли участие и лица с ОВЗ, пользующиеся колясками, а также с ограниченными слуховыми и зрительными возможностями.

Азербайджан на данном грандиозном событии был представлен командами: Jam SS (взрослой и юниорской, руководители Азиз Азизов и Нармина Асадова), коллективом Zirve (художественный руководитель Эмиль Панахов) и двумя коллективами шоу-группы NERO (взрослый и юниорский составы, руководитель Эмин Усейнов).

Также были приглашены и профессиональные азербайджанские судьи Азиз Азизов и Бибой Букас. Общая численность сборной Азербайджана составила 92 человека.

Члены нашей сборной выступили в номинациях "Модерн", "Show Dance", "Хип-хоп шоу соло", "Хип-хоп шоу команда", "Эстрадный танец", "Стрит дэнс", "Контемпорари", "Ethno Folk", "Folk Stilization". Итого в копилке страны - девять золотых медалей.

Золото: 9 первых мест
"Jam SS", "Zirve"

Серебро: 5 вторых мест
"Zirve", "Jam SS Juniors", "NERO" adults

Бронза: 4 третьих места
"Jam SS", "Zirve"

Самое примечательное, что второй год подряд в номинации хип-хопа лидерство за собой оставляет представитель команды Jam SS Расул Гулиев. Если в прошлом году его имя было незнакомо кавказской публике, то на этот раз его ожидали, и все взоры соперников были направлены именно на него.

Справившись с психологическим давлением, наш танцор сумел собраться и в очередной раз доказать, что Азербайджан - сильнейший в солистах.
Невероятным мастерством и патриотизмом также поразили воспитанники Эмиля Панахова. Их прекрасные номера с национальным колоритом публика встретила невероятным восторгом.

"Я горжусь тем, что наши танцоры в очередной раз с большим успехом представили страну на международном соревновании. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, впереди нас ждут чемпионат Азербайджана, Всемирная олимпиада танца в Москве, летние лагеря с мастер-классами от ведущих специалистов и еще ряд серьезных мероприятий, к которым серьезно готовимся. Я горжусь нашими представителями искусства, которые достойно отреагировали на все провокации и вышли с поднятой головой, как и подобает лидерам региона во всех отношениях! Особо хотелось бы отметить высокое мастерство наших друзей - танцоров и организаторов из Грузии. Было очень приятно работать в такой теплой и дружеской атмосфере", - отметил президент Ассоциации танца Азербайджана Азиз Азизов и выразил благодарность президенту Федерации современного и эстрадного танца Грузии Валентине Кузьмиди за высокую организацию мероприятия.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей