...

Уникальный музыкальный и социальный феномен в Баку "Rock!" (ФОТО)

Культура Материалы 3 июня 2016 16:17 (UTC +04:00)
В бакинской галерее Art Villa состоялось открытие фотовыставки "Rock!", организованной ArtsCouncil Azerbaijan и Объединением фотографов Азербайджана.
Уникальный музыкальный и социальный феномен в Баку "Rock!" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В бакинской галерее Art Villa состоялось открытие фотовыставки "Rock!", организованной ArtsCouncil Azerbaijan и Объединением фотографов Азербайджана, сообщает Trend Life.

"Rock!" - это совместный проект известных фотографов Рустама Гусейнова и Тофига Рашидова.

Выступившие на открытии экспозиции Рустам Гусейнов и Тофиг Рашидов рассказали о проекте, который посвящен азербайджанскому року как уникальному музыкальному и социальному феномену, оказывающему влияние на формирование современной музыкальной и социальной культуры.

Рок - особая музыка силы духа и воли с невероятной энергетикой. Рок существует несколько десятилетий, но за это время породил множество стилей. Среди рокеров можно найти людей разных возрастов и поколений, объединенных общим интересом.

Сегодня в Азербайджане любители этого музыкального направления могут свободно погрузиться и почувствовать атмосферу настоящего живого рока - концерты проходят как на маленьких площадках в небольших клубах, так и на более крупных площадках.

В экспозицию вошли фотографии наиболее оригинальных участников рок-сообщества, музыкантов, сыгравших огромную роль в существовании рока в Азербайджане.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az

Фотографии предоставлены пресс-службой ArtsCouncil Azerbaijan

(Автор:Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей