...

В Баку прошел Фестиваль корейской кухни (ФОТО)

Культура Материалы 9 июня 2016 11:15 (UTC +04:00)
По инициативе посольства Республики Корея в Азербайджане в Баку прошел Фестиваль национальной корейской кухни, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.
В Баку прошел Фестиваль корейской кухни (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - По инициативе посольства Республики Корея в Азербайджане в Баку прошел Фестиваль национальной корейской кухни, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма.

Фестиваль прошел в центре Службы "ASAN" № 5 при совместной организации министерства культуры и туризма, посольства Республики Корея и Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана.

Выступивший на мероприятии министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев отметил значимость данного мероприятия.

Было отмечено, что 2016 год объявлен в Азербайджане Годом мультикультурализма. Проводимые в стране значимые мероприятия всегда высоко оцениваются международным сообществом.

Говоря об отношениях в сфере культуры между двумя странами, министр подчеркнул, что проведение фестиваля в рамках Года мультикультурализма имеет большое значение.

Посол Республики Корея в Азербайджане Ким Чанг Гю в своем выступлении выразил признательность всем организаторам мероприятия.

Было подчеркнуто, что проведение подобных мероприятий наряду с ознакомлением с традициями страны оказывает положительное влияние на расширение отношений в сфере культуры между двумя странами.

В своем выступлении председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Инам Керимов дал высокую оценку проведению фестиваля.

Было отмечено, что Азербайджан как государство с богатыми традициями мультикультурализма всегда с уважением относился к культуре других народов.

В ходе мероприятия президент Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана Таир Амирасланов вручил участвующим в фестивале корейским кулинарам дипломы и памятные подарки от ассоциации.

Далее были представлены блюда национальной корейской кухни.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей