...

Мечты вне рамок в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 11 июня 2016 19:48 (UTC +04:00)
В Баку в художественной студии Askerov Art Studio прошла выставка “Мечты вне рамок”
Мечты вне рамок в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в художественной студии Askerov Art Studio прошла выставка "Мечты вне рамок", сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Тебе интересен ты сам - что и почему происходит в тебе и вокруг тебя? Почему мечты остаются мечтами и как добиться их реализации? Жить с вдохновением и радостью, найти импульс и развиваться дальше? В этот глубокий и увлекательный процесс вовлекают своих учеников педагоги художественной студии Руфат Аскеров и Эльнара Аскерова.

На выставке были представлены работы учеников студии Askerov Art Studio - Зульфии Ализаде, Тамиллы Алиевой, Мелисы и Дениз Туркоглы, Фарида Рагимова, Мурада и Наргиз Эйбатовых, Саиды Маиловой, Джамили Гурбановой , Оксаны Садовниковой, Гюляры Аскерли, Светланы Шириновой, Сабины Мустафаевой и др.

Экспозиция получилась необычной уже потому, что представленные работы написаны людьми разного возраста - от 5 до 73 лет.

"Многие утверждают, что нельзя совмещать детские работы со взрослыми. Я же хочу это опровергнуть, - отметил Аскеров свой замысел. - Несмотря на то, что для большинства учеников живопись - это лишь хобби, картины приятно удивили и порадовали. А главное, в каждом живописном произведении можно проследить развитие художественной точки зрения".

Секретарь Союза художников Азербайджана, народный художник Агали Ибрагимов отметил, что родителям нужно систематически знакомить своих детей с живописью.

"Дети обычно любят рассматривать картины. Благодаря своей наглядности и красочности они доступны детям, особенно подросткового и старшего возраста. Наибольший интерес вызывают у детей бытовые и исторические картины. Знакомство детей с живописью расширяет кругозор детей, развивает их эстетические чувства, положительно влияет на их поведение. Многие дети любят собирать художественные открытки, репродукции художественных произведений, составлять альбомы из них. Это способствует художественному воспитанию и развитию детей", - отметил Агали Ибрагимов.

Мечты вне рамок и художественное воспитание обеспечивает приобретение детьми знаний в области искусства, развитие их эстетических чувств и художественно-творческих способностей, тесно переплетаясь с задачами нравственного воспитания.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей