...

Учреждения культуры Баку предложат спецпрограмму гостям "Формулы-1"

Культура Материалы 15 июня 2016 12:47 (UTC +04:00)
В дни проведения в Баку Гран-при Европы "Формулы-1" столичные учреждения культуры будут работать в усиленном режиме
Учреждения культуры Баку предложат спецпрограмму гостям "Формулы-1"

БАКУ /Trend Life/ - В дни проведения в Баку Гран-при Европы "Формулы-1" столичные учреждения культуры будут работать в усиленном режиме, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

Учреждения культуры предложат вниманию зарубежных гостей и туристов интересную программу. Входящие в репертуар театров спектакли будут представлены с субтитрами на английском языке.

Вниманию гостей столицы будут представлены спектакли, поставленные по произведениям всемирно известных драматургов, а также образцы азербайджанской национальной драматургии.

Так, 19 июня на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета состоится показ оперы Муслима Магомаева "Шах Исмаил".

Азербайджанский государственный музыкальный театр покажет спектакли "Когда встречаются судьбы" и "Золотая свадьба" с субтитрами на английском языке.

17, 18, 19 июня на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна покажут спектакли "Маскарад", "Слишком женатый таксист" и "С любовью не шутят".

Азербайджанский государственный театр юного зрителя представит спектакли "Кот в сапогах", "Хозяйка гостиницы", "Волшебная репка", "Волшебная фея".

Коллектив Азербайджанского государственного театра пантомимы 18 июня представит вниманию зрителей постановки "Манкурт", "Трагедия и человек", "Последний штрих".

В Киноцентре "Низами" проходит демонстрация художественного фильма "Иллюзия обмана-2", а также футбольных игр Чемпионата Европы-2016 на большом экране.

Также в дни проведения в Баку Гран-при Европы "Формулы-1" музеи столицы будут работать согласно рабочему графику.

Гран-при Европы "Формулы-1" пройдет в Баку 17-19 июня.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей