...

В Баку состоялось закрытие Международного фестиваля авторской песни (ФОТО)

Культура Материалы 20 июля 2016 14:45 (UTC +04:00)
В Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова состоялось закрытие XI Бакинского международного фестиваля авторской песни
В Баку состоялось закрытие Международного фестиваля авторской песни (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова состоялось закрытие XI Бакинского международного фестиваля авторской песни, сообщает Trend Life.

Фестиваль, который еще называют «Бакинскими каникулами», является настоящим праздником авторской песни. Он собирает в одном из прекраснейших городов мира бардов и поэтов из самых разных стран, которые исполняют композиции на русском языке. Бакинский фестиваль был наполнен радостными встречами, дружеским общением, музыкой, поэзией и песнями, которые звучат с особой проникновенностью, затрагивая тонкие струны человеческой души. В течение четырех дней в концертных программах приняли участие исполнители из Азербайджана, России, Франции, Грузии, Литвы, Израиля, Чехии и США.

Главные цели фестиваля - укрепление творческих контактов, дружбы и взаимопонимания, обмен опытом в области изучения и использования в современной практике исконных форм и традиций авторской песни и музыки.

Фестиваль организован Бакинским клубом авторской песни при содействии министерства молодежи и спорта Азербайджана, Главного управления культуры и туризма города Баку и литературного проекта «Слово».

Президент Бакинского клуба авторской песни и фестиваля - Джавид Имамвердиев. Председатель жюри Бакинского фестиваля - один из основоположников жанра авторской песни Александр Городницкий.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Оксана Буланова)

Тэги:
Лента

Лента новостей