...

Голосуй! Фильм Махира Джанаса в числе номинантов американского кинофестиваля

Культура Материалы 29 июля 2016 15:24 (UTC +04:00)
Внук ветерана второй мировой войны по семейным обстоятельствам вынужден продавать квартиру, которая по наследству осталось ему от деда.
Голосуй! Фильм Махира Джанаса в числе номинантов американского кинофестиваля

БАКУ /Trend Life/ - Художественный фильм азербайджанского режиссера Махира Джанаса "Я вернулся" попал в список номинантов Американского кинофестиваля FAN BOY FILM FESTIVAL, который проходит в штате Калифорния, сообщил Trend Life автор картины.

По условиям конкурса победители определяются в результате интернет-голосования. Для голосования необходимо зарегистрироваться на сайте фестиваля. Голосование проходит с 15 июля по 26 августа. Регистрация бесплатна.

http://www.fanboyfilmfestival.com/login/watching - это прямая ссылка на фильм. Сразу после регистрации попадаете на страницу фильма. На английском языке название фильма "I AM BACK".

Фильм "Я вернулся" снят в жанре психологической драмы. Производство: СПбГИКИТ, Parom Film, Студия Проспект.

Сюжет фильма: Внук ветерана второй мировой войны по семейным обстоятельствам вынужден продавать квартиру, которая по наследству осталось ему от деда. По иронии судьбы сделка происходит в День Победы. Продав квартиру молодой паре, он покидает ее, но совесть мучает его на каждом шагу. Слова соседского мальчика "А твой дедушка идет на парад"? задевают его, заставляя переосмыслить поступки и принять неожиданное решение...

Автор сценария и режиссер - Магир Джанас
Оператор-постановщик - Павел Смирнов
Композитор фильма - песни Муслима Магомаева
Саунд-продюсер - Павел Перегудов
Продюсеры фильма - Магир Джанас, Павел Перегудов
В ролях - Иван Новиков, Александр Удальцов,Андрей Юдин, Анна Простова, Павел Перегудов, Екатерина Соколова, Екатерина Польская.

Фильм был отмечен рядом кинопремий: Российский Кинофестиваль "Окно в Европу 2015" (Лучший короткометражный игровой фильм), Фестиваль Короткометражных фильмов "Лампа 2015" (Лучший короткометражный игровой фильм), в 2016 - грамота Митрополита Калужского и Боровского Климента "За сохранение традиций и вклад в развитие современного православного искусства" XI Международного православного Сретенского кинофестиваля "Встреча"

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей