...

В Баку отметили Международный день музыки (ФОТО)

Культура Материалы 3 октября 2016 13:25 (UTC +04:00)
В связи с Международным днем музыки в Государственном музее музыкальной культуры Азербайджана в Баку и его филиалах - квартире-музее Ниязи и доме-музее Вагифа Мустафазаде прошел День открытых дверей.
В Баку отметили Международный день музыки (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В связи с Международным днем музыки в Государственном музее музыкальной культуры Азербайджана в Баку и его филиалах - квартире-музее Ниязи и доме-музее Вагифа Мустафазаде прошел День открытых дверей, сообщили Trend Life в музее.

В ходе Дня открытых дверей посетителям была представлена красочная музыкальная концертная программа, исполненная лауреатами международных конкурсов - Фуадом Ализаде, Сеидханым Бабаевой и Нигяр Гулиевой. В программе прозвучали произведения азербайджанских и зарубежных композиторов.

Международный день музыки (International Music Day) был учреждён по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО, ежегодно отмечается во всём мире 1 октября, начиная с 1975 года. Решение о проведении Международного дня музыки было принято на 15-й Генеральной ассамблее IMC в Лозанне в 1973 году.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей