...

Зажигательные ритмы, искрометные повороты … - это Джаз в Баку! (ФОТО)

Культура Материалы 23 октября 2016 18:44 (UTC +04:00)
Если сердце вздрагивает и замирает, когда откуда-то из глубины сцены из-под беглых пальцев раздаются переливы фортепиано, а от лучей софитов в глазах видны отблески саксофона, если вечер, проведенный в расслабленной и веселой обстановке Вам по душе, то Джаз - та музыка, которая вам нужна!
Зажигательные ритмы, искрометные повороты … - это Джаз в Баку! (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Если сердце вздрагивает и замирает, когда откуда-то из глубины сцены из-под беглых пальцев раздаются переливы фортепиано, а от лучей софитов в глазах видны отблески саксофона, если вечер, проведенный в расслабленной и веселой обстановке Вам по душе, то Джаз - та музыка, которая вам нужна!

Во Дворце Гейдара Алиева прошел праздничный вечер jAzzeri Bands, сообщает Trend Life.

Джаз - особенная музыка, поклонников которой не спутаешь ни с кем. Зажигательные ритмы, искрометные повороты, интересные тексты и талантливые исполнители. Такую музыку любят слушать онлайн сотни, тысячи и даже миллионы людей во всем мире. Джаз и Баку каким-то непостижимым образом слились воедино и создали неповторимую ауру единения людей, желания непрерывного стремления к постижению вершин музыки. Основополагающая роль ритма, мелодические акценты, создающие ощущение волнообразного движения, импровизированное начало...

Джаз полюбился азербайджанцам еще в начале XX века, а его расцвет пришелся на 60-е годы прошлого столетия, когда такие музыканты, как Вагиф Мустафазаде, Тофиг Ахмедов, Рафик Бабаев и квартет "Гая", подняли это музыкальное направление на новый, более качественный уровень. И эти традиции сегодня стараются продолжать молодые талантливые исполнители.

В концертной программе выступили – Микаил Рафиев и Excellent Music Band, Диана Гаджиева, Джамиля Гашимова и Jazzers Band, джаз-бенд Freedom Band, которые представили композиции из своего репертуара и легендарных исполнителей.

Число любителей джазовой музыке в Азербайджане с каждым годом становится все больше, и это, конечно же, только радует. Ведь не любить джаз просто невозможно, он и по сей день остается уникальной формой музыкального искусства, объединяющей расы и национальности и стирающей границы между людьми и государствами. Джаз - это музыка, наполненная страстью и изобретательностью, музыка, не знающая границ и пределов.

Молодые джазмены подарили публике незабываемый вечер. Каждое выступление сопровождалось горячей поддержкой зрительской аудитории.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Руслан Ализаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей