...

Магия джаза в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 24 октября 2016 17:31 (UTC +04:00)
В Международном центре мугама состоялся очередной концерт в рамках Бакинского международного джаз-фестиваля
Магия джаза в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Международном центре мугама состоялся очередной концерт в рамках Бакинского международного джаз-фестиваля, сообщает Trend Life. Мероприятие посетили известные деятели культуры и искусства, представители творческой молодежи.

В программе вечера выступили испанские джазовые музыканты Маркос Салсинез (фортепиано), Эпи Пачеко (ударные инструменты), Антонио Лизана (саксофон, вокал) и Тана Сантана (бас-гитара).

Коллектив уже второй раз выступает на сцене Международного центра мугама. Первый их концерт состоялось несколько месяцев назад в рамках проекта "Sound waves". Тогда испанские музыканты выступили вместе с азербайджанскими коллегами.

Очередной концерт группы начался с аплодисментов зрителей. Музыканты поблагодарили публику, а после исполнения первой композиции признались, что очень рады вновь выступать в Баку.

"Даже не верится, что мы сейчас вновь выступаем в вашем прекрасном городе. Спасибо, за приглашение. В прошлый раз мы представили вам синтез испанской музыки и мугама, а в этот исполним свои джазовые композиции", - сказали музыканты.

Исполнители подарили публике незабываемый вечер, наполненный магией джаза. Исполнение каждого произведения сопровождалось бурными аплодисментами.

Отметим, что Бакинский международный джаз-фестиваль проходит 22-30 октября. В рамках фестиваля, наряду с азербайджанскими музыкантами, с концертами выступят известные музыканты из Бразилии, Грузии, Швеции, Испании, Франции, Австрии, Турции, Италии, Норвегии, Нидерландов, Германии, Венгрии, Литвы, Японии и Колумбии.

Концерты, организованные в рамках фестиваля, пройдут во Дворце Гейдара Алиева, Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева, Международном центре мугама, Зале камерной и органной музыки Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева, а также столичных музыкальных клубах.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей