...

Вечерний Баку, или Джаз на аккордеоне австрийских музыкантов

Культура Материалы 26 октября 2016 14:25 (UTC +04:00)
На сцене Rotunda Jazz Club выступил известный австрийский дуэт аккордеонистов Атанаса Диновски и Пола Шуберта.
Вечерний Баку, или Джаз на аккордеоне австрийских музыкантов

БАКУ /Trend Life/ - На сцене Rotunda Jazz Club выступил известный австрийский дуэт аккордеонистов Атанаса Диновски и Пола Шуберта, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

Концерт состоялся в рамках Бакинского международного джаз-фестиваля, который проходит 22-30 октября.

Атанас Диновски и Пол Шуберт - молодые аккордеонисты, которые в своем творчестве синтезируют джаз с народной музыкой Северной Европы. Дуэт популярен как Австрии, так и за ее пределами. Музыканты принимают участие во многих музыкальных фестивалях, конкурсах, часто гастролируют по зарубежным странам.

Выступление музыкантов было встречено с большим интересом и сопровождалось аплодисментами.

Напомним, в рамках фестиваля, наряду с азербайджанскими музыкантами, с концертами выступят известные музыканты из Бразилии, Грузии, Швеции, Испании, Франции, Австрии, Турции, Италии, Норвегии, Нидерландов, Германии, Венгрии, Литвы, Японии и Колумбии.

Концерты, организованные в рамках фестиваля, пройдут во Дворце Гейдара Алиева, Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева, Международном центре мугама, Зале камерной и органной музыки Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева, а также столичных музыкальных клубах.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей